Областной минздрав сделал официальное заявление, в котором сообщается, что часть конструкций зданий, в которых располагается студенческая поликлиника Ульяновска, признаны технически непригодными.

Такие результаты были получены после технической экспертизы. Сейчас решается вопрос о проведении капитального ремонта, а пока студенческая поликлиника переедет в другое место.

- Нахождение медперсонала и пациентов в студенческой поликлинике недопустимо. Поэтому медицинский персонал учреждения будет переведен в основное здание поликлиники №1 имени С.М. Кирова на улице Гагарина, 20. Ни один сотрудник студенческой поликлиники при этом не будет сокращен. Условия труда и заработная плата останутся прежними, - сообщили в минздраве.

Так, с 16 января медицинскую помощь студенты будут получать в поликлинике №1. Прикрепиться к этому учреждению можно в личном кабинете на сайте Госуслуг или обратившись в регистратуру поликлиники с письменным заявлением.

- Мы приносим свои извинения за временные неудобства, - сказала и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.

Алина Николаева

Фото: doctor73.ru