В центре медицинской радиологии в Димитровграде монтируют очередную партию высокотехнологичного оборудования. Подготовку центра к открытию еженедельно контролируют председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин и руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

Приемка второй очереди - поликлиники, центра реабилитации, вспомогательных блоков - должна состояться через две недели, 31 августа. В Центр уже завозят оборудование, начинается монтаж.

- В том числе речь идёт о самых современных компьютерных томографах. К слову сказать, это тоже показатель того, что строительство походит к концу - установка томографов возможна только в тех помещениях, где завершены строительные работы, подведены коммуникации и проведена санитарная очистка. Сдача всего объекта состоится в конце декабря. Уже в следующем году нашим землякам не придётся уезжать за пределы области, чтобы получить квалифицированную помощь, - говорит Смекалин.

Он также добавляет, что необходимо привести в соответствие с нормативами дорожно-транспортную сеть, решить проблемы с общественным транспортом, обеспечить развитие социальной инфраструктуры:

- Уже сейчас запланировано строительство еще одной школы в Первомайском районе, строительство как минимум еще двух детских садов. Ну и, конечно, мы продолжим ремонт и модернизацию уже существующих объектов, а также благоустройство общественных и внутридворовых пространств, строительство новых жилых комплексов.

Фото: правительство Ульяновской области