Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном УлГТУ назовут «Северная волна». Такое название выбрали по итогам двух туров онлайн-голосования, в котором участвовали студенты вуза и заинтересованные жители Ульяновска.

Всего за время голосования было получено более 1500 ответов. В первом туре предлагалось выбрать среди сгенерированных в вузе названий или предложить свое. Во второй тур прошли лидеры первого тура, а также наиболее интересные из предложенных вариантов. В ТОП-7 названий вошли «Совушка», «Северная волна», «Посейдон», «Технотонус», «Дельфин», «Эврика», «Север». За «Северную волну» проголосовала почти треть респондентов во втором туре, поэтому члены ректората УлГТУ утвердили его как окончательное.

Строительные работы были начаты четыре месяца назад и проходят в очень высоком темпе. На данный момент уже закончено строительство цокольного этажа, в активной фазе находится возведение первого и основного каркаса здания. Строительство идет в соответствии с графиком, увидеть процесс выполнения работ можно в онлайн-трансляции – http://swimming-pool.ulstu.ru/.

Фото: УлГТУ