Глава региона Алексей Русских проконтролировал ход строительных работ дворца единоборств. Реконструкцию объекта проводят по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» - на эти цели выделено почти 249 млн рублей.

- Сейчас реконструкция здания, которое пустовало много лет, ведётся активно! На баланс нашей спортшколы его передали в 2018 году, тогда нам удалось привлечь частные инвестиции в размере 5 млн рублей, чтобы разработать ПСД и провести госэкспертизу, - рассказал председатель Федерации кикбоксинга Ульяновской области, депутат Гордумы Владимир Шеянов

Когда микрорайон Юго-Западный начал разрастаться, местные жители обращались к депутатам и чиновникам с просьбой дать заброшенному объекту новую жизнь.

Напомним, в двухэтажном здании Дворца единоборств расположится универсальный спортивный зал для проведения соревнований, специализированный зал для единоборств, тренажёрный зал, помещение для общефизической подготовки. В обновлённом комплексе планируется проводить спортивную подготовку и соревнования различного уровня по олимпийским и неолимпийским видам спорта, таким как дзюдо, греко-римская и вольная борьба, тхэквондо, кудо, бокс, кикбоксинг, самбо, борьба на поясах, корэш, смешанные боевые единоборства и другие.

- Уже в следующем году мы планируем сдать объект и сделать грандиозное открытие в рамках турнира РСБИ «Битва чемпионов на Волге». Чтобы работы проходили без сбоев, держим данный объект на ежедневном контроле, - добавил Шеянов.

Дарья Гордеева