
Сегодня, 14 августа, сенатор Айрат Гибатдинов вместе с депутатом Госдумы Алексеем Куринным и директором мемцентра Виталием Кузиным принял участие в «строительном часе», который прошел в Ленинском Мемориале, где сейчас идут ремонтно-реставрационные работы.
В совещании также приняли участие зампред регионального Правительства Вадим Андреев, представители Министерства культуры и Управления по охране объектов культурного наследия.
О ходе и сроках завершения работ рассказал представитель компании-подрядчика ООО «ТСНРУ» Юрий Егорушкин.
Так, на объекте ежедневно работают 125 человек. Строительная готовность составляет 85%. Благоустройство территории завершено на 70%.
Сейчас идут строительно-монтажные и отделочные работы в холле первого этажа, большом концертном зале, музее и кинозале. В Башне — отделочные работы близятся к завершению. Ремонт ОПЦ полностью завершен.
- По некоторым видам работ наблюдается отставание от графика. В частности, это установка дверей из-за срыва поставки их в срок, а также ремонт лифтового холла, - сообщил Гибатдинов.
Подрядчик заверил, что все работы будут завершены в установленные сроки. Реставрация Ленинского Мемориала, кроме обновления экспозиции, будет полностью завершена.
- За ремонтом мемцентра необходим жесткий контроль. Ранее сроки сдачи неоднократно переносились. Сейчас такого допускать нельзя, - считает сенатор.




Алина Николаева
Фото: тг-канал Айрата Гибатдинова








