Вчера, 28 марта, на очередном пленарном заседании гордумы Димитровграда рассматривалось обращение, поступившее в приёмную думы 20 марта от инициативной группы горожан с требованием досрочного прекращения полномочий главы города Алексея Кошаева. К письму были приложены копии 27 листов с подписями 310 горожан.

Как сообщает начальник управления по информационной политике и общественным коммуникациям администрации Димитровграда Ольга Ряскова, после поступления этого документа в думу стали звонить удивленные димитровградцы, для которых их подпись под таким обращением стала неприятной неожиданностью. На момент пленарного заседания было подано уже около 100 заявлений от горожан, опровергающих подписание ими документа, требующих разобраться в ситуации и наказать виновных в подлоге. Предварительная проверка подписных листов показала, что стоят подписи даже тех, кто давно не живёт в городе.

Своё журналистское расследование провели и местные журналисты: они также выяснили, что указанные в списке лица ничего не знают об этом обращении и возмущены тем, что их фамилиями кто-то воспользовался. Депутаты внимательно изучили обращение, а также выслушали его инициаторов. Решение было единогласным: передать документы по назначению - в прокуратуру и УВД для проведения проверки.

Фото из группы «Димитровград. Официально и достоверно»