С 23 по 28 мая в Ульяновске пройдет уже XI Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой "От всей души". По традиции гостями фестиваля станут именитые артисты российской эстрады. В этом году хедлайнеры фестиваля звезда программы "Городок", народный артист РФ Юрия Стоянов и народный артист РОссии Сергей Маковецкий. Естественно оба артиста получат гонорар за свою проходку по синей дорожке "ульяновского оскара". В общей сложности на двоих артисты поделят 1 миллион рублей.

Советский и российский актер театра и кино, музыкант Юрия Стоянов запомнился зрителям по ролям в юмористической программе "Городок", где они на пару с Ильей Олейниковым показывали смешные сценки из жизни русского народа. Программа завершалась трогательной песней, которую и по сей день вспоминают и поют. Выступление Стоянова обойдется организаторам в 383 тысячи рублей. В рамках открытия кинофестиваля, которое пройдет 23 мая артист представит ульяновцам творческий вечер "Для своих", который станет продолжением торжественного старта кинофестиваля.

Его коллега народный артист России Сергей Маковецкий получит за свое участие в фестивале вдвое больше, чем Стоянов - 672 тысячи рублей. Он станет хедлайнером закрытия фестиваля 28 мая и представит ульяновским зрителям моноспектакль «Неслучайная встреча». Это откровение артиста, рассуждения о кино и театре, об артистической кухне изнутри, воспоминаниях о встречах с интересными людьми, сценические миниатюры — стихи и отрывки из прозы в исполнении актера, а также редкие кинокадры с его участием.

Театральный квартет "Ленкома": Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков и Кирилл Петров за свое выступление в "Современнике" 26 мая с проектом "Комедия. О театре" разделят 120 тысяч рублей.

Актриса и ведущая Анастасия Макеева согласилась приехать в Ульяновск за 300 тысяч рублей.