В Сенгилее 16 декабря пройдет региональный съезд Дедов Морозов и Снегурочек «Новогоднее НаШествие 2019». Праздничное мероприятие начнется в 12.00 на главной площади Сенгилея – новогодней столицы области. Сюда прибудут более ста сказочных героев со всех уголков регионаи во главе с главным Дедом Морозом и Снегурочкой.

В программе «Новогоднего НаШествия»: шуточные состязания Дедов Морозов, «Забег на Сенгилеевские горы», который выявит самых выносливых героев, угощения Сенгилеевскими блинами, выпекание «кружевной блинной снежинки», мастер-классы «Секрет сказочного грима», «Играй народ в хоровод», «Елочка, гори?», флэш-моб танцующих Дедов Морозов «Дед Морозова тусовка».

Напомним, в 2016 году в регионе стартовал ежегодный конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Победителем 2016-го стал Старомайнский район, в 2017 году победу одержал Сенгилеевский район. В этом году на территории района-победителя с 28 декабря по 7 января пройдет фестиваль «Новый год в Блинной Столице!», в преддверии которого и организован областной съезд Дедов Морозов и Снегурочек.

Фото администрации Ульяновска