Если вы ломаете голову над тем, как провести выходные, еженедельная рубрика 73online.ru спасёт вас от долгих размышлений. Посетите экскурсию-беседу о современной живописи, научитесь правильно использовать и вкладывать финансы, зажгите на вечеринке UMA DANCE, поучаствуйте в атмосферной осенней вечёрке, сходите на экскурсию или побалуйте себя вечером юмора — решать вам!

24 сентября (пятница) в 16.00 в креативном пространстве «Квартал» состоится экскурсия-беседа о современной живописи «Вращая планету». Адрес: ул. Ленина, д78. «Вращая планету» — это проект ульяновских мастеров кисти о путешествиях в другие страны и города. В проекте примут участие художники: Ксения Фан, Kakoi-to-frik, Mirango, Den, Оферкина. На открытии выставки вас ждёт экскурсия, фуршет и подарки. Вход — свободный! Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь.

Также в пятницу в 19.00 пройдёт встреча на тему «Деньги. Почему их нет и что с этим делать?». Место: «Квартал» (выставочный зал), ул. Ленина, д. 78. Спикер Виктория Калдинская – проектный менеджер, тренер неформального образования, практикующий консультант по психосоматике. На занятии вы получите ответы на такие вопросы, как: почему порой не получается копить деньги, из-за чего вы влезаете в долги и кредиты, почему другие живут, а вы выживаете и т.д. Вход — свободные взносы. Количество мест ограниченно, запись обязательна по ссылке.

Каждую пятницу и субботу у вас есть прекрасная возможность посетить вечеринку я в ресторане UMA. Адрес: ул. Московское шоссе, д. 100Б. Получить дополнительную информацию и зарезервировать столик можно по номеру: 992-292.

25 сентября (суббота) в 18.00 в «Квартале» состоится показ пилотного эпизода сериала «BREAK». После просмотра вас ждёт обсуждение с создателями и участниками проекта, история его создания, рассказ о тонкостях съемочного процесса. Вход свободный, но количество мест ограниченно.

В субботу в 14.00 культурный центр «Аврора» приглашает всех желающих на вечёрку «Золотая осень». Адрес: ул. Жуковского, д. 45. В программе мероприятия народные игры, танцы и хороводы. Приходите в праздничной одежде со сменной удобной обувью, чтобы ничего не отвлекало вас от веселья. Вход свободный. Подробнее тут.

26 сентября (суббота) в 16.00 состоится экскурсия «Криминальный Симбирск» по мотивам анонимного произведения «Шерлок Холмс в Симбирске». Место: ул. Корюкина, д. 20 (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ). Вместе с экскурсоводом Дмитрием Русиным вы ответите на вопросы, зачем Шерлок Холмс приезжал в Симбирск, какие преступления были самыми распространёнными в городе, кто стал жертвой первого ДТП в нем, где были публичные дома и чем рисковали их обитатели и клиенты и т. д. Цена: 300 руб. Регистрацию можно пройти здесь.

В субботу в 18.00 в креативном пространстве «Квартал» пройдёт показ моноспектакля «Поток» режиссёра Сергея Карачаева. Адрес: ул. Ленина, д. 78. Забронировать билеты можно по здесь. Не забываем средства индивидуальной защиты. Количество мест ограниченно.

Также в субботу в 19.00 в ККК «Современник» состоится концерт стендапера Андрея Бебуришвили. Адрес: ул. Луначарского, д. 2А. Андрей Бебуришвили – резидент шоу «Comedy Club», ведущий шоу «Открытый Микрофон» на ТНТ. Стендапер, который заслужил любовь зрителей своеобразным, несколько циничным юмором, оригинальной подачей и мощной харизмой. Стоимость билетов: 1600-3000. Купить билет можно тут.

В воскресенье в 13.00 выставочный зал «На Покровской» вновь приглашает на мастер-класс любителей рукоделий, желающих освоить или усовершенствовать навыки популярнейшей техники фильцевания (сухого валяния из шерсти). Адрес: ул. Льва Толстого, д. 63. Стоимость: 300 руб. с человека. Инструменты и материалы для занятия предоставляются. Внимание! Мастер-класс рассчитан на взрослую аудиторию. Дети от 14 до 18 лет принимаются к участию только в присутствии взрослых сопровождающих. Запись на участие ведётся по телефону: +7(8422)32-62-51. Количество мест ограничено!

Анастасия Турович