14 апреля по всей России начинается набор волонтёров для проведения финала IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia-2021). Волонтерам, прибывшим из других городов, организаторы обеспечат проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку. Отметим, что xемпионат пройдёт с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате с соблюдением противоковидных мер.

Оргкомитет планирует привлечь более 1100 добровольцев из всех регионов страны. По количеству волонтеров чемпионат станет одним из самых масштабных. Напомним, что для того, чтобы стать волонтером нацфинала WorldSkills Russia 2021, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Набор продлится до 17 мая.

Волонтеры на чемпионате будут задействованы во всевозможных направлениях, таких как: сопровождение участников и гостей чемпионата, работа со службами протокола, аккредитация, регистрация. Их знания и опыт также будут востребованы при обслуживании информационных станций CityVolonteers. Также помощь добровольцев потребуется и в организации работы всех площадок чемпионата, на торжественных церемониях открытия и закрытия.

Для волонтеров организуют обучение, что позволит узнать больше о чемпионате, направлениях волонтерской работы в рамках его проведения, а также детально изучить все площадки.

Турович Анастасия