Портал 73онлайн уже сообщал о задержании чердаклинца и тольяттинца, которые продавали доверчивым пенсионерам в Ульяновске поддельные старинные монеты. На минувшей неделе сотрудники уголовного розыска по подозрению в аналогичных мошеннических действиях задержали еще одного человека – 26-летнего жителя райцентра Чердаклы.

Он продал 68-летней жительнице Ульяновска якобы ценные монеты на 30 тысяч рублей. А уже на этой неделе в полицию обратился еще один ульяновец, который отдал за такие же подделки 18 тысяч рублей. Сейчас по данному факту проводится проверка. УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает:

- Не поддавайтесь на уловки мошенников. Предупредите родственников и знакомых, чтобы не приобретали "старинные монеты" и различного рода ценности с рук, на улице, какой бы привлекательной не казалась цена и правдоподобной легенда! Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Фото: УМВД