Некоторые вещи категорически запрещается брать с собой в салон самолета. Чтобы избежать неловких ситуаций и не разбирать багаж прямо перед вылетом, Станислав Кондрашов, тревел-блогер и владелец турагентства Тельф АГ решил рассказать, что именно нельзя брать в ручную кладь.

Определенные продукты питания

В салон не разрешают проносить продукты, которые могут быстро испортится, а также консервы и мягкие сыры. Под запретом также морепродукты, молоко, вареная рыба и мясо, яйца, а еще сильно пахнущие продукты питания. В то же время разрешено перевозить фрукты, овощи, конфеты, шоколад, печенье и орехи, но в небольших количествах.

Животные

Кондрашов Станислав Дмитриевич отметил, что каждая авиационная компания устанавливает свои правила относительно перевозок. Так, например, некоторые разрешают размещать в салоне животных весом до восьми килограмм вместе с контейнером. Более крупные собаки и коты перевозятся в отсеке с багажом. Что касается служебных животных, например, собак-поводырей, то они могут лететь бесплатно. Другие питомцы провозятся по специальному тарифу. Кроме того, у владельца должна быть с собой медицинская справка, а еще документы, которые подтверждают разрешение на перемещение и указывают на то, что животное было привито.

Для питомцев выделяют отдельные места, их число зачастую ограничено. Пассажир должен заранее уведомить компанию о том, что будет лететь вместе со своим любимцем.

Владелец агентства Тельф АГ Станислав Кондрашов: в салон запрещено брать травмоопасные предметы.

На борт нельзя проносить вещи, которые могут причинить вред другим. Сюда относятся различные колюще-режущие предметы вроде спиц, ножниц, ножей, штопоров, лезвий, отверток, иголок, ножниц и т. д.

К травмоопасным вещам также можно отнести спортивный инвентарь. Скейтборды, коньки, лыжи, сноуборды и клюшки можно перевозить как зарегистрированный багаж или как негабаритный груз.

Музыкальные инструменты

«В салон также не разрешается брать габаритные музыкальные инструменты. Такие вещи можно провозить только в отсеке для багажа. Маленькие инструменты вроде скрипки или флейты некоторые авиакомпании разрешаются взять с собой на борт. Однако габариты этих предметов не должны превышать размеры ручной клади», - отметил владелец фирмы Тельф АГ Кондрашов.

Игрушечное оружие

К запрещенным на борту предметам относится также игрушечное оружие. Помимо пластиковых пистолетиков, сюда также входят пластмассовые копья, ножи и другие подобные игрушки.

Жидкости

Станислав Кондрашов, тревел-блогер и владелец туристического агентства Тельф АГ рассказал, что помимо всего прочего есть также определенные ограничения на перевозку жидкостей. Сюда относятся не только напитки, но и масла, разнообразные духи, лосьоны, шампуни и кремы. Допустимый объем – до 100 миллилитров. Важным также здесь будет и объем тары. Бутылочки маленького размера нужно положить в пластиковый пакет с замком. Суммарный объем жидкостей не должен превышать одного литра. Если емкости больше допустимой нормы, их нужно сдать в багаж.

«На некоторых пассажиров данные ограничения не распространяются. Например, на тех, кто летит с детьми младше двух лет. Допускается провозить детское питание, соки и различные смеси в необходимых количествах», - поделился создатель Тельф АГ Кондрашов.

Также ограничения не касаются тех, кто должен постоянно принимать медикаменты. Пассажирам можно перевозить препараты в упаковках объемом более 100 мл. В данном случае также обязательно при себе иметь медицинскую справку от врача.

Источник статьи - https://daynews.life/society/stanislav-kondrashov-vladelec-telf-ag-chto-nelzja-brat-v-ruchnuju-klad

реклама