Разработчики, владеющие знаниями по блокчейну, сегодня претендуют на зарплаты 200 000 400 000 рублей. 30 июня 2018 в Ульяновске состоится мастер-класс «Погружение в технологию разработки blockchain», где можно будет узнать все самое важное о наиболее перспективном IT-направлении и на практике увидеть процесс создания блокчейн-сетей.

Большинство людей слышали о блокчейне как о технологии, на которую опирается криптовалюта Bitcoin. На самом деле блокчейн может применяться намного шире, в проектах для самых разных отраслей, делая их безопасными и эффективными за счет использования распределенной базы данных.

Сегодня в блокчейне заинтересованы наиболее крупные и передовые компании — прежде всего, банки, где технология распределенных реестров помогает защищать финансовые операции от мошенничества.

Блокчейн нужен везде, где речь идет о больших деньгах и киберугрозах – в работе строительных и юридических фирм, страховых и телекоммуникационных компаний, инвестиционных организаций и госсектора. По этой причине с каждым годом профессия блокчейн-разработчика становится все более востребованной. В 2017 году на портале HeadHunter появилось более 480 вакансий для специалистов по блокчейну, при этом большая часть зарплат находилась в диапазоне 200 000 — 400 000 рублей.

На мастер-классе «Погружение в технологию разработки blockchain», вы узнаете о главных перспективах этой технологии и увидите, как самостоятельно разработать с нуля настоящую блокчейн-сеть.

Принять участие в мастер-классе можно в двух форматах: просто послушать и посмотреть на ход разработки, а можно прийти со своим ноутбуком и повторить все действия лектора.

«Наш мастер-класс будет интересен каждому, кто хочет овладеть базовыми знаниями по созданию blockchain сетей, — говорит спикер мероприятия, Сергей Толмачёв, Scala Backend Blockchain Developer в Waves Platform. — С удовольствием поделюсь информацией со всеми, у кого есть опыт программирования на любом языке и кто желает понять специфику блокчейн-разработки».

Мастер-класс состоится в субботу, 30 июня, с 12:30 по 16:30 в ульяновском офисе одной из ведущей российской IT-компании MediaSoft. Завершится мероприятие вечеринкой, где можно будет пообщаться в неформальной обстановке.

Мероприятие состоится по адресу:

г. Ульяновск, Ул. Карла Маркса, 13А к.3, 3 этаж (ТЦ «Амарант»)

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

16+