Ульяновский автозавод продолжает готовиться к выпуску УАЗа нового поколения. По данным новостного сайта Evo-rus.com, патентное бюро уже одобрило производителю включение в новую серию эксклюзивного оборудования. Речь идет об интерьере и функциях, повышающих комфорт водителя и пассажиров.

«Русский Прадо», как грядущую новинку уже прозвали в Сети, будет оснащен по последнему слову техники. Внедорожник, к примеру, получит подогрев сидений водителя, а также обивки руля и лобового стекла. Пассажиры заднего ряда получат возможность регулировать подогрев и вентиляцию своей зоны при помощи отдельного пульта.

Производитель также решил добавить в комплект оснащения парктроник – оборудование, которое визуально помогает припарковать автомобиль даже в относительно сложной обстановке.

У нового УАЗа будет несколько систем-ассистентов. Это «помощник» при езде в непростых дорожных условиях. Аналогичный ассистент будет помогать водителю и во время спуска.

Учитывая особенности климатической зоны проектировщики «Русского Прадо» добавили в комплектацию предпусковой подогреватель, который сделает эксплуатацию внедорожника более удобной в независимости от сезона.