Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил о возвращении в семью и воссоединении с супругой Еленой. Об этом он заявил на новогоднем губернаторском приеме семей, сообщает ИА «Медиа 73».

В середине октября глава региона удивил всех известием о том, что он разводится со своей женой Еленой, с которой он состоял в браке с 2006 года. Объявил он об этом через государственное СМИ ИА «Медиа 73». Причиной развода был назван плотный рабочий график губернатора. Сергей Морозов отметил, что он слишком много сил и времени отдаёт работе, а его супруга Елена – человек домашний, её тяготит постоянное внимание СМИ к семье. "Мы взрослые люди, мы расстались, но остаёмся в добрых дружеских отношениях. Старшая дочь Дарья уже взрослая, она учится в вузе, а младшие, Анфиса и Элина, остаются с женой. Но я, конечно, продолжу принимать участие в их воспитании", - заявлял тогда губернатор.

После этого внимание к семейному положению и личной жизни Сергея Морозова, кажется, только возросло. Наблюдатели отмечали, что бывшие супруги не сняли обручальных колец, а СМИ ловили Морозовых вдвоем то тут, то там. Например, писали, что их видели возвращающимися вместе на самолете из Москвы, а затем – на литургии в Спасо-Вознесенском соборе. 73online.ru также пытался выведать семейное положение руководителя области, на что его пресс-секретарь Тимофей Гончарук заверял нас, что Сергей и Елена Морозовы просто дружат, поскольку губернатор с самого начала заявлял, что и впредь будет поддерживать отношения с бывшей женой ради детей.

Сегодня на новогоднем губернаторском приеме семей Сергей Морозов заявил, что он и его экс-супруга Елена снова решили жить вместе. И вновь первым эту новость сообщил портал «Медиа 73».

- Я не так давно прошел через сложную страницу своей жизни, многие из вас слышали о том, что мы с женой приняли решение расстаться. Но, слава богу, при вашей поддержке и при вашем участии мы вспомнили, что нас соединяет: семья, любовь, дети. И я могу сказать, что я, так же, как и вы, человек семейный.

Примечательно, что вчера, в ходе большой пресс-конференции, президента Владимира Путина также спросили, когда он женится. "Конечно, как порядочный человек, я должен буду жениться", - пошутил глава государства.

Маргарита Николаева

Фото: скриншот видео ulpravda.ru