Теперь уже бывший глава Димитровграда Богдан Павленко сообщил, что исполнять обязанности градоначальника после его ухода будет руководитель аппарата администрации города Александра Терешина.

Сегодня губернатор региона Алексей Русских сообщил, что Богдан Павленко идет на повышение до заместителя председателя правительства Ульяновской области. Нового главу города атомщиков определят на конкурсной основе, а пока экс-мэр подтвердил 73online.ru, что исполнять обязанности градоначальника будет руководитель аппарата горадминистрации Александра Терешина. Как уточнил Павленко, кандидатуру Терешиной предложил Алексей Русских.

Александра Терешина родилась в городе Серпухов Московской области. Имеет педагогическое и юридическое образования. В 2020 году была назначена и.о. управления образования администрации Димитровграда. В прошлом году в разгар пандемии коронавируса появилась на фотографиях со скандального корпоратива местных чиновников. Тогда турбазы и санатории были закрыты по указу бывшего губернатора Сергея Морозова, но мероприятие прошло в базе отдыха "Русич", что бурно обсуждалось в социальных сетях и прессе.

Дарья Гордеева