По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 15 на 16 февраля и утром 16 февраля на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -26-31°C, в Ульяновске до -26-28°C, ветер северо-западный 3-8 м/с. Днём температура воздуха по области до -15-20°C, по Ульяновску до -17-19°C. В связи с этим министерство просвещения рекомендует руководителям школ отменить занятия 16 февраля с 1 по 8 класс.

- Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололёд, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 16 февраля 2021 года, согласовав решение с учредителем, - отметили в министерстве.

По информации ульяновского гидрометцентра, во вторник и среду погоду на территории региона будет определять западный антициклон. В ночь на 16 февраля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный слабый. Днем переменная облачность сохранится, снега синоптики не обещают. Ветер западный слабый.

Елена Скворцова