В Ульяновске общественный транспорт 31 декабря и 6 января днем будет работать в "умеренно усиленном режиме", 1 и 7 января до 12.00 — в сокращённом, в остальные праздничные дни – по графику выходного дня, рассказал Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

В новогоднюю ночь график транспорта тоже скорректируют. Интервал трамваев и троллейбусов вечером составит 15 минут, а с 22.00 – 30 минут. Работа самых востребованных городских автобусных маршрутов, а также трамвайных маршрутов №4, №22 и троллейбусного маршрута №6 будет организована до 02.30 ночи. В 01.20 к остановочным пунктам «Драмтеатр» и «ДК «Губернаторский» организуют специальную подачу трамваев, часть которых проследует в направлении северной части города, остальные – в сторону Засвияжского и Железнодорожного районов.

В рождественскую ночь общественный транспорт по завершении церковных служб будет работать до 02.30 ночи.

Что касается междугороднего и пригородного сообщения, 31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций будут курсировать дополнительные автобусные рейсы, 1 и 7 января их количество сократится. В остальные праздничные дни автобусы будут ходить по расписанию выходного дня.