Выявлены превышения по формальдегиду, гидрохлориду, сероводороду, аммиаку и фенолу.

Вчера, 10 марта, на месте пожара в поселке Новосельдинский специалисты Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды взяли пробы атмосферного воздуха.

Как сообщает минприроды, по результатам исследования в пробах были выявлены превышения по формальдегиду, гидрохлориду, сероводороду, аммиаку и фенолу.

- Высокое загрязнение и экстремально высокое загрязнение не зафиксировано. Контроль за деятельностью предприятия осуществляет Росприроднадзор. Министерство передает данные в федеральное ведомство для дальнейшего наблюдения, - говорится в сообщении минприроды.

Пожар на Сельдинском шоссе в Ульяновске произошел вчера. По данным МЧС, загорелся технический магний на территории ООО «Поляна».

Алина Николаева

Фото: минприроды