Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал инициативу спортивного сообщества и Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта о присвоении стадиону "Симбирск" имени лучшего детского тренера страны Томази Хусейнова.

Томази Павлович Хусейн-Оглы проработал на стадионе "Симбирск" более 35 лет. Он воспитал не одно поколение достойных спортсменов. В 2003 году был награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», а в 2007-м — признан лучшим детским тренером страны по футболу. Посмертно его имя занесли в Золотую Книгу почета города Ульяновска «За заслуги в области образования, общественную и организаторскую деятельность, а также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в воспитание подрастающего поколения».

На сегодняшний день на стадионе оборудован небольшой музей в его честь, а команда проекта "Реальный спорт" выпустила документальный фильм, посвященный его памяти.

- К сожалению, Томази Павловича Хусейн-Оглы нет с нами уже много лет, но каждый мальчишка, который у него занимался до сих пор помнит его имя, его советы и добрые глаза. Для каждого своего воспитанника он стал вторым отцом, а они для него сыновьями. Любил всех и каждого, без исключения. Я был лично знаком с ним и могу точно сказать, что человека с такой открытой душой до и после него я не встречал. Человека, который так сильно любил свою работу и посвятил ей всю жизнь, - говорит Рамиль Егоров.