Руководство регионального управления Следственного комитета отчиталось о доходах за 2021 год. Глава ведомства Сергей Михайлов стабилен и в заработке, и в имуществе, незначительные потери понес его заместитель Алексей Виноградов. Самым удачным вышел год у первого зама Михайлова Антона Дунина: он хорошо вырос в доходах и почти сравнялся с начальником.

Руководитель регионального СУ СКР генерал-майор Сергей Михайлов (на главном фото) второй год подряд декларирует 3,8 миллиона рублей (323,4 тысячи в месяц). В собственности у главного следователя без изменений: нет ни недвижимости, ни автомобиля. В пользовании находятся две квартиры (148 и 41 «квадрат»), два земельных участка и жилой дом. Один из участков и бóльшая из квартир принадлежат жене Михайлова. У нее же в собственности находится и единственный в семье автомобиль — Skoda Kodiaq. Доходы госпожи Михайловой по сравнению с прошлым годом уменьшились вдвое: с 2 до 1 млн рублей. При этом в 2019-м она декларировала всего 15 тысяч.

Антон Дунин (слева) и Сергей Михайлов.

Первый заместитель Михайлова Антон Дунин почти догнал начальника — у него 3,6 млн рублей (307,3 тысячи в месяц). Доходы полковника растут второй год, на этот раз более чем на 880 тысяч. В собственности у него две квартиры в 32 и 86 квадратных метров, большей из них он владеет совместно с супругой. Еще одна квартира в 83 «квадрата» находится в пользовании. Ездит Дунин по-прежнему на Honda CR-V. Его жена увеличила доход со 159 тысяч до 500 тысяч рублей.

Заместитель руководителя управления Алексей Виноградов по итогам минувшего года несколько снизил доходы, не дотянув до прежних 3,1 миллиона — 2,99 млн (249,2 тысячи в месяц). Владеет квартирой, в пользовании находятся земельный участок и дача. Уже который год Виноградов не изменяет своему «железному коню» Suzuki SX4. Супруга Виноградова, как и годом ранее, заработала 337 тысяч рублей. В собственности находится небольшая квартира в 39 «квадратов».

Андрей Семёнов