В минувшие выходные помощь спасателей понадобилась 30-летнему мужчине, который заблудился в Ульяновске на Волжском склоне в районе улицы Докучаева.

Ночью после ссоры с девушкой он направился в сторону Президентского моста вдоль склона. Пройдя внушительное расстояние, мужчина понял, что обратно вернуться уже не сможет: заблудившись и обессилив, он позвонил в службу спасения. До приезда спасателей парень не переставал двигаться, чтобы не замерзнуть, и был постоянно на связи и со старшим смены поисково-спасательной службы Управления гражданской защиты. Молодого человека искали с фонарями, подавая ему световые сигналы, а, когда нашли, то спасатели спустились к нему, уложили парня на носилки, но поднять наверх по крутому склону не смогли. Вдобавок ко всему пострадавший обморозился и не мог сам передвигаться.

Тогда было решено задействовать в операции поисково-спасательный отряд Ульяновской области, который прибыл на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус». Мужчину транспортировали на спасательную станцию, а потом передали сотрудникам скорой помощи.