На Соборной площади в этом году не устраивают праздничных новогодних мероприятий, но, как всегда, горит елка, а для горожан включили музыку — желающих потанцевать действительно было немало. Заглянули на праздник и врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев со своим заместителем Александром Болдакиным, которого многие прочат в мэрское кресло. К обоим на праздник приехали семьи, они впервые встречали Новый год на родине Ленина.

На входе на Соборную площадь стоят машины ДПС, скорой помощи реанимация. Людей пропускают через рамки металлодетекторов, на входе дежурят полиция и народная дружина.

На площади гуляют иностранные студенты.

«Ты горишь как огонь», «Девочка-грустинка» — на площади играют молодежные хиты, люди танцуют. До боя курантов час.




На игрушечном поезде можно покататься за 150 рублей, но желающих нет. На «ватрушках» одиноко катается ребенок.

На площади со всеми отплясывает Дед Мороз, людям нравится.

Конечно, без символа года — кролика — не обойтись.

Настоящий Пегас!

Для гостей работает прокат коньков.

Врио мэра Дмитрий Зверев и потенциальный будущий глава города, ныне зам Александр Болдакин пришли на площадь с семьями. Зверев недавно рассказывал в интервью, что жена Наталья и три дочки специально приедут к нему из Тамбова, чтобы вместе встретить Новый год. Сейчас он думает, как перевезти семью в Ульяновск насовсем, но это сложно из-за работы супруги — она судья в арбитражном суде.

— Семья приезжает ко мне в Ульяновск во второй раз, но мы впервые встречаем тут Новый год. Жена и дочки останутся до Рождества, посмотрим город, сходим в театр, посетим губернаторские елки. Конечно, загадаем сегодня желание — мир во всем мире, чтобы все проблемы России остались в прошлом, — говорит Зверев. Дома на праздничном столе семью Зверевых ждут традиционные шампанское, оливье и мандарины. Самое новогоднее кино — «Джентльмены удачи».

Супруга Зверева и две старшие дочки на фотографиях модельно тянут ножку — это секретное оружие любой женщины! Если выставить так носочек, то успех снимка гарантирован.

Оливье сегодня на новогоднем столе и у замглавы города Александра Болдакина. Вот только во вкусе на кино семейства Зверевых и Болдакиных расходятся — последние предпочитают «Любовь и голуби».

На площадь Александр Болдакин пришел с женой Олесей и сыном Ромой. Дочка приболела и осталась дома, но замглавы города надеется, что она поправится и уже завтра тоже выйдет погулять. В Ульяновск жена и дети Болдакина приехали впервые — они живут в Подмосковье.

Видно было, что и Болдакин, и Зверев пришли ненадолго и торопились домой, к праздничному столу.

Встретились мы и с вице-мэром по внутренней политике Вадимом Андреевым, но тот от фото вежливо отказался.

На фасаде дома правительства, кстати, перегорела буква т. Главное, чтобы чиновники не выгорали!

Андрей Семенов

Дарья Косаринова