Ульяновск присоединится к благотворительной акции, в которой примут участие более 15 городов России, такие как Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Миасс, Новосибирск, Волгоград и другие. Акция "Донор для Полины" пройдет 27 июля.

Всероссийскую акцию по вступлению в национальный регистр доноров костного мозга проводят Общественное движение "Энергия жизни" совместно с благотворительными проектами "Доброделы Петербурга" и "Надежда детям".

Полине Коноваловой из города Миасс срочно нужен донор. Девочке 9 лет, пять из которых она борется с болезнью. Её организм не вырабатывает самостоятельно в нужном количестве необходимые для жизни элементы крови. Ребёнок угасает. Спасти её может трансплантация костного мозга. Но для Полины нет донора. Никто из её родных не подошёл по генотипу, для неё нет генетического близнеца в Российском Национальном регистре доноров костного мозга, не нашли его и за границей. Среди 32 миллионов потенциальных доноров пока нет человека, который может спасти жизнь этой девочке. Поэтому нужно срочно пополнить национальный регистр потенциальных доноров на 10000 человек, ведь именно таков шанс найти подходящего человека.

В Ульяновске акция будет проходить 27 июля с 08.00 до 13.00 на улице Гончарова, д. 17, а также в другие дни по адресам:

- пр-т 50 лет ВЛКСМ, д. 5 Б

- пр-т Ленинского Комсомола, д. 33

- ул. Камышинская д. 25.

Контактные лица: Николай Вахутин (Ульяновск), +7(964)-342-9-812, Виктор Андронов (Санкт-Петербург). Страница группы: https://vk.com/donorkm

Фото из группы ВК