Специалисты сервиса «Авито-Недвижимость» определили, что самые дешевые компактные квартиры среди крупных городов страны продаются в Челябинске. Многокомнатное же жилье выгоднее брать в Ульяновске и Ижевске. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные аналитиков.

Средняя стоимость «вторички» в Челябинске составляет 2,75 млн рублей. Для сравнения: в Москве цена такой недвижимости - 12,5 млн рублей.

Немного дороже, чем в Челябинске, стоит недвижимость в Кирове (2,85 млн рублей), Ижевске (3,05 млн рублей) и Ульяновске (3,1 млн рублей). На пятом месте рейтинга - Волгоград (3,2 млн рублей).

Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке крупных городов составляет 3,9 млн рублей.

- Если в среднем по стране в сегменте вторичной недвижимости цена за квадратный метр составляет 83 тысячи рублей, то в столице Южного Урала это всего 57 тысяч рублей. В Челябинске самые дешевые студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры по сравнению с другими крупными городами. А вот по большим форматам лидеры другие: «трешки» на вторичном рынке дешевле всего в Ижевске, а наиболее доступные объекты с четырьмя комнатами и более следует искать в Ульяновске, - говорит руководитель направлений вторичной и загородной недвижимости «Авито Недвижимости» Сергей Хахулин.

Фото на главной: freepik

Марина Иванникова