Чтобы мотивировать россиян прививаться, организуют лотерею. Правила правительство уже утвердило: участвуют граждане старше 18 лет, проийдет розыгрыш в период с 1 сентября по 1 декабря на официальном сайте конкурса бонусзаздоровье.рф. За основу возьмут данные Единого регистра вакцинированных — уникальные номера записи.

Как сообщает "Ульяновск сегодня", из списка участников компьютер случайным образом определит тысячу победителей, каждый из которых получит по 100 тысяч рублей. Информация о призе будет доступна в личном кабинете портала госуслуг (ЕПГУ).

— Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на ЕПГУ и не позднее трех месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты «МИР», — сообщают в федеральном правительстве.

После подтверждения банковских реквизитов деньги автоматически придут на счет победителя. Выплата призов будет производиться в течение шести месяцев с даты проведения лотереи.

Андрей Семёнов