выгодные карты

Все большую популярность в России приобретают виртуальные карты. Для оформления не нужно посещать офис, так как оставить заявку можно на официальном сайте банка. Такие карты не имеют материальной оболочки, но позволяют проводить различные операции, в том числе снимать наличные в банкоматах.

Выпуском виртуальных карт занимаются многие банки в России. Мы поговорим о предложениях от платежной системы Яндекс-Деньги и банка Тинькофф. Это одни из самых популярных вариантов, так как отзывы держателей говорят о многочисленных преимуществах.

Особенности оформления виртуальной карты Яндекс.Деньги

Оформить электронные выгодные карты от российской платежной системы Яндекс.Деньги можно через меню электронного кошелька. Нужно выбрать опцию «Получить Виртуалку». Электронный носитель предоставляется всем гражданам РФ, достигшим возраста 18 лет, на следующих условиях:

  • период действия составляет год (предусмотрена возможность в дальнейшем перевыпустить карту);
  • электронная карточка поддерживает национальную денежную единицу;
  • кешбэк составляет 1-5% (размер зависит от способа транзакции);
  • выпуск и дальнейшее обслуживание бесплатные.

Удобство представленного варианта заключается в том, что можно карточку привязать к электронному кошельку. При этом обеспечивает полная безопасность по системе MasterCard. При заполнении и подаче заявки гарантируется практически моментальный выпуск. Если говорить о недостатках, то здесь стоит отметить комиссию в размере 3%, которая начисляется при снятии наличных через банкоматы.

Виртуальные карты от Тинькофф

Крупнейший российский банк Тинькофф также специализируется на выпуске и обслуживании электронных карт, которые выполняют функции расчетного счета. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно для начала зарегистрировать мобильный кошелек. Для этого пройдите на официальный сайт банка-эмитента. Внимательно заполните предложенную форму, а затем введите код подтверждения.

Как и в первом случае, срок действия карты составляет 12 месяцев. Выпускается она бесплатно. Не придется в дальнейшем платить за обслуживание. В отличие от Яндекс.Деньги в том, что не предусмотрен кешбэк, а также не подключается бонусная программа. К очевидным недостаткам также можно отнести большой перечень ограничений и комиссий.

реклама