В минувшую субботу, 24 августа, с Императорского моста в реку спрыгнул мужчина. На место прибыли спасатели, мужчину достали из воды и передали медикам. Как выяснилось, пострадавший – заключенный колонии-поселения.

Как сообщает "Ульяновск сегодня", спрыгнувший с моста мужчина отбывал наказание с 2018 года. После спасения из воды его доставили в Центральную клиническую городскую больницу, осмотрели и передали сотрудникам УФСИН для этапирования в колонию.

Как пояснили 73online.ru в пресс-службе регионального УФСИН, 24 августа осужденный в сопровождении отца, жены и сотрудника колонии следовал в одно из медицинских учреждений города для медицинского исследования. За рулем автомобиля находился отец осужденного, сам он и сотрудник колонии были на заднем сидении. Проезжая по Императорскому мосту, осужденный резко открыл дверцу машины, выскочил из двигающегося автомобиля, подбежал к ограде моста и спрыгнул в реку.

Мужчину спасли прибывшие сотрудники МЧС. Медики установили, что в госпитализации мужчина не нуждается, состояние его здоровья удовлетворительное.

- Прыгун-экстремал так и не смог объяснить, что толкнуло его на столь странный поступок. Необходимо отметить, что данный осужденный состоит на ряде профилактических учетов, в том числе как склонный к суициду, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Ульяновской области.

Видео: vk.com