В январе 2023 года в Ульяновске спрос на фриланс-услуги в сфере маркетинга, рекламы, PR и дизайна на Авито Услугах вырос на 111% по сравнению с показателями прошлого года. Число предложений от специалистов по городу увеличилось на 8%. Эксперты платформы выяснили, какие исполнители оказались наиболее востребованными.

В Ульяновске в январе спрос на маркетологов вырос сразу в 5,5 раз по сравнению с прошлым годом.

По всей стране спрос на продюсеров вырос на 80%. В числе популярных услуг на фрилансе также услуги PR-специалистов — заинтересованность год к году возросла почти в 3 раза.

Спрос вырос и на услуги специалистов по продвижению в социальных сетях. В январе SMM-специалистов в Ульяновске искали на 144% чаще, чем в прошлом году. В число наиболее популярных запросов вошли услуги ведения социальных сетей «под ключ» и рекламное продвижение.

Также в городе вырос спрос на услуги дизайнеров — на 106%. Среди частых запросов — дизайн презентаций, баннеров, мерча, визиток, оформление различных объектов.

За услугами по созданию и продвижению сайтов частные заказчики и компании в Ульяновске обращались на 50% чаще, чем в прошлом году. А спрос на услуги помощников по разработке логотипов в городе вырос на 94%.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова