На продажу на Авито выставили двухэтажное кирпичное здание, в котором расположен «Комбинат здоровья», площадью 1351 квадрат с участком земли в 17 соток.

По опубликованным в объявлении данным, здание построили в 2014 году, внутри сделан ремонт. Заполняемость спортклуба – якобы 100%. В числе услуг: бассейн, баня, фитнес-программы.

Реализует объект ООО «Строймаркет на Московском», владелец по «Коммерсант.Картотеке» – Фаниль Хайруллин. В объявлении продавец указывает, что здание подойдет для размещения медцентра, спортклуба или магазина федеральной сети. Помещение полностью находится в собственности и только сдает площади. В самом «Комбинате здоровья» возможное закрытие не подтверждают: администратор сообщил, что работа продолжается в обычном режиме.

«Комбинат здоровья» в Ульяновске открыл известный бизнесмен, основатель «Симбирского дома», застройщик Ферид Аюпов. В 2017 году он вышел из компании, руководить спортклубом стало ООО «Миллениум Плаза» во главе с Игорем Погореловым. Связаться с компанией не удалось – все номера телефонов оказались неактуальными.

Аналогичных объявлений о продаже помещений спортобъектов в Ульяновске на данный момент на Авито не опубликовано. Для размещения компании танцевального или спортивного направления деятельности предлагают цокольный этаж в составе офисного здания в Заволжье. Строение продают целиком за 66 млн руб.

Татьяна Лисицына

Фото: Авито