Футбольный клуб «Волга» выступил с предложением к ПФЛ провести турнир молодежных сборных команд — Кубок ПФЛ «Переправа» в Ульяновске. Данная инициатива была поддержана Сергеем Морозовым.

- Мне очень приятно находиться среди увлеченных и влюбленных в игру с мячом. Важно, что этот день мы встречаемся не только в кабинетах за разговорами и обсуждением стратегии развития футбола нашего региона, но и на спортивной площадке – там, где живет настоящая игра. Если мы хотим развивать футбол в нашем регионе нужно начинать с самых ранних лет, поддерживать спортивные школы и молодых талантливых ребят. Поэтому я вручаю ключи от нового автобуса директору спортшколы олимпийского резерва по футболу «Волга» имени Николая Петровича Старостина. Уверен, такой подарок послужит начало славной спортивной истории многих наших мальчишек и девчонок, – подчеркнул глава региона.

О развитии футбола в муниципальных образованиях рассказали представители Новоспасского и Старокулаткинского районов. Также на встрече была презентована книга об истории футбольного клуба «Волга». Единственный печатный экземпляр был вручен Губернатору автором книги Аллой Сироткиной.

-Футбол остается самым популярным видом спорта среди наших земляков. Им увлечены более 19 тысяч человек. В регионе создается все больше условий для занятий спортом в частности, футболом. В 2020 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» был модернизирован стадион «Локомотив» в Железнодорожном районе Ульяновска. Теперь здесь тренируются региональная школа олимпийского резерва, легкоатлеты и просто любители здорового образа жизни. Благоустройство стадиона продолжится и в следующем году. Искусственный газон уложили на стадионе «Старт» в Димитровграде. А в конце декабря будет сдан спортивный манеж в Чердаклинском районе, – отметил Министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров.

В завершении встречи состоялся финальный матч за супер-кубок Ульяновской области по мини-футболу. Победу над командой «Погода в доме» со счетом 5:1 одержал мини-футбольный клуб «Платон».