Вчерашняя публикация 73online.ru о недовольстве директоров спортшкол и спортивных функционеров работой профильного городского управления во главе с Альбиной Никитиной получила широкий резонанс. Вокруг озвученных в статье претензий к Никитиной началась чиновничья суета, а собеседники издания все как один начали отказываться от своих слов и в едином спортивном порыве подписали письмо в поддержку своего босса примерно с таким посылом: "Все - ложь! Мы поддерживаем Никитину всей душой и сердцем!".

Как стало известно 73online.ru, в недрах мэрии родился весьма занятный документ. В нем директора муниципальных детско-юношеских спортивных школ, всего 13 человек, выразили протест публикации нашего издания. Утверждается, что все недовольства, высказанные в статье от имени руководителей ДЮСШ, не соответствуют действительности. "Просим считать информацию анонимных авторов лживой", - добавили подписавшиеся.

По нашей информации, после выхода статьи спортивным функционерам крепко досталось. В чиновничьих кабинетах горадминистрации рвали и метали, сама Альбина Никитина была в ярости. Собеседники издания, которые еще вчера с охотой подвергали начальницу спортуправления остракизму, уже сегодня на голубом глазу начали заявлять, что это ложь. Спортивная честь и достоинство? Нет, не слышали.

Реакция городских чиновников была молниесной - спортивных управленцев, посмевших вынести сор из избы, тут же вызвали на ковер. И хотя встреча была запланированной, но ее повестка кардинально изменилась из-за разгоревшегося скандала. Функционеры были вызваны в мэрию рано утром для объяснений. Ведь накануне г-жа Никитина буквально заявляла 73online.ru, что "у нас с директорами очень хорошее взаимопонимание, и мы считаем себя одной командой", а все недовольство пошло извне. Получив "по шапке", спортуправленцы повинились и одним росчерком шариковой ручки выказали свое покорство. По нашей информации, подписи на документе ставились не совсем добровольно, а под страхом увольнения. Вот такая команда. Ведь Никитина своим директорам доверяет, да только доверие - оно, знаете, как бабочка. Один раз посильнее сожмешь... Так что читаем письмо в надежде, что в каждом ведомстве у начальников и подчиненных такие же доверительные отношения!

Маргарита Николаева