В Ульяновской области будет модернизирован ипподром. Такое решение было принято по итогам встречи губернатора Сергея Морозова с руководством АО «Российские ипподромы», в состав которого входит ульяновское предприятие, и возможным инвестором.

- Мы планируем, что ипподром станет современным комплексом с развитой системой объектов развлечений и проведения досуга для горожан, а также достойными условиями для развития конного спорта. На его базе можно будет проводить конкурсы и соревнования областного и международного уровней, выставки лошадей и снаряжений для конного спорта, мастер-классы. Новый ипподром будет включать в себя беговую дорожку с левадами, конюшни, специализированную ветеринарную клинику, верховую конюшню с крытым манежем, гаражное хозяйство, административное здание и трибуны, – пояснил глава региона.

Сейчас на ипподроме содержатся 103 лошади. Большая часть из них – рысаки русской, американской, французской, орловской пород. На территории ипподрома, площадь которого 31,9 га, находятся беговые дорожки, производственные и животноводческие постройки, жилой посёлок.

В минувшие выходные на ипподроме состоялось открытие летнего бегового сезона. Конно-спортивный праздник посетило 500 человек. В нём приняли участие лошади из Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей, Республик Татарстан и Мордовия, Чувашской Республики.

Фото со страницы Михаила Семёнкина