Портал 73онлайн писал о пожаре, который случился вчера, 10 января, в Железнодорожном районе Ульяновска. Сегодня стали известны подробности и причины произошедшего: загорелось из-за короткого замыкания, огнеборцы спасли 23 человека.

Как сообщают в МЧС, в 20:05 на проезде Героя России Аверьянова произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома. когда прибыло первое пожарное подразделение, горела квартира на втором этаже. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Звенья газодымозащитной службы из квартир на втором и выше этажах спасли с помощью специальных устройств 23 человека, в том числе пятилетнего ребёнка.

Еще девять человек были эвакуированы по лестничному маршу, одну пожилую женщину эвакуировали из окна квартиры на втором этаже с помощью автолестницы.

В 20:28 открытый огонь потушили. Обошлось без пострадавших. В тушении пожара участвовали 49 человек личного состава и 10 единиц техники.

В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка комнаты, вещи, натяжной потолок и оконная рама. Закопчен общий коридор. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электрочайника.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: МЧС