Сегодня, 27 сентября, в России отмечается День работников дошкольного образования. Глава города Дмитрий Вавилин сказал слова благодарности всем причастным к профессиональному празднику.

Дмитрий Вавилин рассказал историю профессионального пути одного сотрудника дошкольного образования.

- Елена Ковалева работает в системе дошкольного образования уже почти 35 лет. Говорит, что стать воспитателем мечтала с детства. Мечта воплотилась в жизнь после окончания педагогического училища, когда молодая девушка устроилась воспитателем в только открывшийся 232-й детский сад. Ответственность и усердие в работе не остались незамеченными - Елену Евгеньевну пригласили на должность заместителя заведующего детским садом. Сейчас Елена Ковалева, получив большой профессиональный опыт, является руководителем 179-го детского сада, - пишет глава города в телеграм-канале.

Педагог отмечает, что с детьми нужно всегда быть честным и открытым, общаться на равных. «Надо очень любить свою работу, жить ей, только тогда все получится», — говорит Елена Евгеньевна. Спустя годы она встречает своих первых выпускников, которые с теплотой отзываются о времени, проведенном в детском саду.

Её дочь Мария пошла по стопам мамы. Девушка, молодой педагог-логопед, успешно трудится и вкладывает частичку своей души в воспитанников детского сада № 101.

- Сегодня они, как и все работники дошкольного образования, отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляю вас, уважаемые воспитатели и сотрудники дошкольных образовательных учреждений! Вы являетесь первыми наставниками самых маленьких ульяновцев. Спасибо вам за душевную щедрость и верность делу. Крепкого здоровья!, - поздравляет Вавилин.