Жительница Димитровграда Наталья познакомилась в Интернете с гражданином США Райном. После долгого общения они решили создать семью, однако, как только у женщины закончились деньги, будущий супруг перестал выходить на связь. Эту историю описали журналисты портала «Три сосны».

Как сообщает издание, Райн рассказывал Наталье, что проходит службу в Афганистане в миротворческих силах, а после гибели жены и сына остался один. Он признавался, что всегда мечтал познакомиться с женщиной из России, а потом сделал Наталье предложение. Райн сказал, что готов перебраться в Димитровград, купить дом или квартиру и создать с ней семью.

Райн писал Наталье, что все его сбережения и вещи к ней доставит дипломат Сент Вуглас. И действительно, через некоторое время Наталье позвонил мужчина представился дипломатом Вугласом, сказал, что он в Москве и у него не получается привезти вещи Райна, так как нужно заплатить страховые взносы. Наталья порекомендовала ему звонить Райну и все вопросы решать с ним.

Через несколько дней Райн прислал сообщение о том, что он в составе всемирной организации «Красный крест» пересек границу между Афганистаном и Турцией и находится в Стамбуле, но его задержала иммиграционная миссия ООН и заключили под стражу. Чтобы его освободить, нужны 3 500 долларов США, которые он потом вернет.

На присланные реквизиты Наталья из личных сбережений Наталья сделала перевод в сумме 3 500 долларов США.

Затем Райну для выезда из Турции нужно было оформить документы о том, что он не террорист, а для этого понадобилось 5 000 долларов США. Так как деньги у Натальи закончились, она взяла кредит на сумму 500 000 рублей, перевела их в доллары США и отправила нужную сумму в Турцию.

Потом Райну потребовалось еще 1 500 долларов США на билеты до Москвы и Самары, но так как денег у Натальи больше не было, она ему отказала. Больше американский солдат на связь с жительницей Димитровграда не выходил. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com