Завтра, 29 марта, в 9:19 в эфире телеканала «Звезда» выйдет выпуск программы «Ищу своих», посвященный удивительному подвигу добровольца Радика Мунирова из Ульяновской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Телерадиокомпании Вооруженных Сил РФ «Звезда».

В программе «Ищу своих» рассказывают о российских бойцах, волонтерах, медиках и мирных жителях, чьи истории были собраны совместными усилиями редакции программы и Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Минобороны. В передачах зритель узнаёт о настоящих и заслуженных подвигах, будь то спасение жизни, героические поступки на поле боя или жертвенность в помощи другим.

В ближайшем выпуске речь пойдёт о Радике Мунирове, добровольце из Ульяновской области, который вместе со своими товарищами оказался в центре артиллерийского обстрела со стороны ВСУ в 2022 году.

В ходе выполнения боевого задания старшина их подразделения получил тяжелые ранения. Радик и его товарищи активно поддерживали огневую мощь, обеспечивая безопасную эвакуацию раненого командира.

- Телезритель узнает о наиболее впечатляющих моментах боевого пути Радика, о его боевых достижениях и о том, какие усилия он предпринимает, используя проект «Ищу своих», для поиска своих боевых товарищей, - рассказали в пресс-службе.

Алина Николаева

Фото: телеканал «Звезда»