В среду состоялась презентация работ перспективного архитектора Ольги Андриановой. Её портфолио включает в себя обновленную улицу Федерации, здание Ундоровского палеонтолического музея, Центр художественной гимнастики «Татьяна-Арена» и другие.

Ольга Андрианова стала новым челом Союза архитекторов Ульяновской области и организовала творческий вечер в Доме архитектора на Карла Маркса: поделилась планами на будущее. На встрече присутствовали друзья, студенты её родного факультета и педагоги – Татьяна Семёнова и Александр Капитонов.

Андрианова - архитектор, автор и проектировщик. Окончила УлГТУ по специальности «Дизайн архитетурной среды», поступила на работу в «Ульяновскгражданпроект», где работает в настоящий момент.

Несмотря на большой стаж работы и богатое портфолио, Ольга стремится к расширению связей и возможностей для нового интересного сотрудничества. В числе ее известных работ здание Ундоровского палеонтологического музея, новое здание онкологического центра на 250 коек, который будет расположен на улице 12 сентября, а также Центра художественной гимнастики на Олимпийском проспекте - «Татьяна-Арена».

Вечер проходил в недавно открывшемся на улице Карла Маркса «Доме архитектора», в тёплой дружеской обстановке. Творческая атмосфера передавалась даже тем, кто не сталкивался с работами Ольги ранее.

Дарья Терёхина