Учителя и родители, врачи и специалисты Роспотребнадзора единодушны во мнении, что в школах дети обязательно должны питаться. От правильного питания во многом зависит их здоровье и успеваемость. Организацию горячего питания ребят в 43 ульяновских школах по итогам проведенных конкурсов взял на аутсорсинг один из ведущих операторов социального питания в регионе - ООО «Торговый дом СПП».

Что важно для растущего молодого организма? Конечно, правильное сбалансированное питание! ООО «Торговый дом СПП» предлагает своим маленьким клиентам не только полезную, но и - самое главное - вкусную еду. Кто не любит салаты из свежих овощей или свежие фрукты, а на десерт - булочку со сгущенкой?!

Как родителю быть уверенным, что его чадо потратит выданную ему сумму на школьные обеды по назначению, а не купит в ближайшем киоске пачку чипсов, жвачку или сухарики? Очень просто: в каждой школе, которая находится под крылом «Торгового дома СПП», применяется система оплаты специальными школьными картами. Теперь ученикам не нужно носить с собой деньги наличными, а родителям не нужно беспокоиться, что их деньги будут потрачены не по назначению. Каждый родитель может посмотреть в своем личном кабинете на сайте мояшкола.рус, чем их ребенок питался в течение дня. Там же можно посмотреть и баланс карты: сколько было потрачено, остаток и главное - на что. В личном кабинете также есть и меню на всю неделю.

Родителям эта система очень нравится. Елена Рузаева, мама четырех детей, считает школьные карты очень удобными!

- Мне как многодетной маме такая система очень нравится. Мне не нужно куда-то ходить, чтобы пополнить баланс карты, я могу это сделать через Сбербанк Онлайн. Например, если я вечером узнала, что у меня нет наличных – у меня нет паники, что мой ребенок завтра останется без завтрака или обеда. Для меня это суперудобно, потому что все быстро. Раньше я иногда забывала дать детям деньги, или, бывало, что у меня в кошельке не оставалось наличных. Тогда мои дети оставались голодными в школе. Сейчас такого не происходит. Самое главное, я знаю, что мой ребенок точно не пойдет в какой-то киоск и не купит чипсы. Также ребенок не может потратить больше, чем есть на карте. Раз в неделю я захожу в личный кабинет и смотрю, что они едят, как питаются и на что тратят средства дополнительно, - рассказывает Елена.

Кстати, самим детям очень нравится кушать в школе. Правда, вот кушать рыбу любят не все, но это издержки возраста! Зато родители довольны – это необходимые организму витамины!

Помимо 43 ульяновских школ, «Торговый дом СПП» взял на аутсорсинг организацию горячего питания в 92 детских садах, в пяти крупнейших лечебных учреждениях региона и во всех воинских частях. Кроме того, в рамках промышленного кейтеринга компания осуществляет организацию питания на заводе "УАЗ". реклама