Минувшие выходные в Ульяновске выдались спортивными: в субботу и воскресенье в городе проходила ежегодная 64-я легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в Великой отечественной войне, в которой приняли участие не только юные спортсмены, но и сотрудники предприятий. Среди них были и сотрудники АО «Ульяновскэнерго», выступавшие под лозунгом "в здоровом теле - здоровый дух". Энергетики преодолели дистанцию в 7 км.

Каждый год в преддверии Дня Победы в Ульяновске проводится легкоатлетическая эстафета. 17 апреля состоялись районные этапы. Мероприятия по традиции собрали много болельщиков и участников.

- Руководство и профсоюз «Ульяновскэнерго» активно поддерживает и пропагандирует идею правильного и здорового образа жизни, физическую культуру, занятия спортом. Мы уверены, что участие в различных спортивных соревнованиях делает коллектив более сплоченным и настроенным на победу, поэтому и в дальнейшем сотрудники будут принимать участие в подобных мероприятиях. Мы получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, - рассказали энергетики.

Почетными гостями мероприятия стали олимпийский чемпион Владимир Крылов и заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, трехкратный чемпион мира Николай Афанасенко. Торжественно открыл эстафету глава города Сергей Панчин, который пожелал всем здоровья, удачи, а также поблагодарил ветеранов, которые принесли нам победу!

Елена Скворцова