В рамках ведомственной акции «День спорта с Росгвардией», приуроченной ко Дню физкультурника, ульяновские сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в проекте «Зарядка с чемпионом». Напомним, что занятия проходят каждое утро в Парке дружбы народов. Присоединиться к спортсменам могут все желающие.

Под руководством президента городской Федерации самбо, кандидата в мастера спорта по самбо Артема Филатова, мастера спорта международного класса по кикбоксингу Всеволода Баландина и мастера спорта по всестилевому каратэ Александра Кошкина правоохранители выполняли общие разминочные упражнения и испытали свои силы в сравнении с титулованными спортсменами.

- Нам выпала прекрасная возможность начать утро в хорошей компании, зарядиться бодростью и насладиться прекрасной летней погодой. Сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии регулярно сдают нормативы по физической подготовке, а свободное время многие посвящают походам в спортивные залы и бегу, мотивируя и вовлекая свои семьи в соблюдение здорового образа жизни. Считаю отличным решение реализовать подобное спортивное мероприятие на свежем воздухе и выражаю благодарность организаторам за возможность принять участие и начать служебный день с хорошего настроения,- отметил начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Ульяновску майор полиции Евгений Кузнецов.

В свою очередь председатели федераций спортивной борьбы Марат Хисамов и самбо Артем Филатов отметили, что сотрудники Росгвардии ничуть не уступали спортсменам в физической подготовке. "Мы с большим удовольствием приглашем всех ульяновцев на зарядку. В здоровом теле здоровый дух. Наша цель привлечь к тренировкам, как можно больше молодых людей. Начинайте утро вместе с нами".

Напомним, что занятия проводятся каждое утро в Парке дружбы народов. Начало в 7.00.

Елена Скворцова