На заводе прошел первый в этом году День донора.

Специалисты Ульяновской областной станции переливания крови вместе с оборудованием приехали на предприятие. В здравпункте работала выездная бригада медиков. 67 работников авиазавода сдали 34 литра крови.

В субботу, 21 января, пройдет донорская акция, приуроченная к празднованию 80 годовщины со​ дня​ образования Ульяновской области. Прием доноров будет организован с 8.00 до 13.00 на станции переливания крови в Ульяновске по адресу по адресу: III Интернационала, 13/96.

- Это первая субботняя акция в этом году. Будем рады видеть всех желающих, кто не имеет возможности сдать кровь в будний день. Все компоненты донорской крови передаются в лечебные учреждения области для спасения жизни и здоровья пациентов. Кровь — это уникальный компонент, которому пока ещё не создано полноценных аналогов, а потребность в донорской крови сохраняется постоянно, - говорит главный врач станции переливания крови Марат Хапман.

Принять участие в донорской акции может любой совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации.

При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более 6 месяцев и СНИЛС. Жителям районов нужно предъявить справку об эпидокружении, которая действительна три дня.

По вопросам донорства можно обращаться по телефону:​ 8-8422-32-14-87;​ 8-904-185-25-35.

Фото: филиал ПАО «Ил» - Авиастар

Ольга Шестаковская