По поручению губернатора Алексея Русских Правительство заключает договоренности с работодателями региона о повышении заработных плат. 17 ноября Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области заключило соглашение с ещё двумя предприятиями: ООО СЗ «Строй-Инвест» и филиалом АО «ТСНРУ» в Ульяновске.

Как отметил и.о.министра строительства и архитектуры Константин Алексич, за последний месяц индексацию зарплат произвели 12 строительных организаций, среднесписочная численность сотрудников которых составила более 2500 человек.

Напомним, что в ведомстве создана специальная Комиссияпо повышению уровня заработной платы на предприятиях строительной отрасли в регионе, в состав которой включены представители профсоюзного сообщества, Общественного совета при Минстрое и саморегулируемой организации Ассоциация «Строители Ульяновска».

На трех заседаниях комиссии вопрос о повышении уровня зарплат поднимался с руководителями 55 организаций строительного комплекса.

Так, в октябре соглашение с региональным Минстроем заключили ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «Силикат» и ООО «Силикат+», ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск», ООО «Старатели Новоспасское», ООО «Сеть», ООО «СМУ Строй-Прогресс»,ООО «УЦГС». Также оклады увеличаткомпании, работающие в сфере жилищного строительства ООО «Смарт-Инвест», ООО СЗ «Железно Ульяновск».