Региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения на железнодорожной станции «Ульяновск-3», расположенной на площади Горького в Засвияжском районе города. По легенде учений, там произошел сход с рельсов 20 вагонов товарного поезда, один из которых опрокинулся.

В результате условной чрезвычайной ситуации произошла «разгерметизация» и возгорание цистерны с дизельным топливом на площади 260 квадратных метров.

На месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения. Подразделения пожарной охраны отрабатывали действия по охлаждению емкости цистерны и подготовку к пенной атаке в костюмах тепловой защиты. Всего в учениях приняли участие 35 человек личного состава и 7 единиц техники.

- Боевые расчеты с поставленной задачей справились, все цели и задачи в ходе учений были достигнуты и выполнены профессионально. Вводная учения была максимально сопоставима с условиями, которые могут произойти в случае реального происшествия. Все сотрудники проявили свои профессиональные навыки на должном уровне, - отметил замначальника службы – начальник дежурной смены Службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области Андрей Анцыгин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: МЧС