Спортсменка из Димитровграда Светлана Солуянова завоевала золотую медаль в международном турнире в Испании “BOXAM INTERNATIONAL ELITE” в весовой категории до 51 кг. Поединок прошёл 6 марта в одном из испанских городов Кастельон-де-ла-Плана. Напомним, что в финале Светлана Солуянова вышла на ринг с американской спортсменкой Виргинией Фукс — и одержала третью победу на турнире.

Первый поединок Светлана провела 3 марта с соперницей из Испании Мартой Арболь Дель Лопес и уверенно выиграла (счёт: 1/4), а 5 марта в полуфинале побила спортсменку из Италии Олену Савчук (счёт: 1/2).

— Я получила огромный опыт, радость и заряд от происходящего, — так пишет Светлана Солуянова в одной из социальных сетей.

В начале июня нашей спортсменке предстоит участие в европейском квалификационном турнире. Там определится судьба её участия в Олимпиаде, которая пройдёт в Токио.

Помимо Светланы Солуяновой, медали на турнире завоевали еще две россиянки: Саадат Далгатова (категория до 69 кг) взяла "серебро", уступив в финале сопернице из Италии; Екатерина Дынник (до 60 кг) получила бронзовую медаль, уступив в полуфинале сопернице из США.