Председатель Ульяновского отделения «Опоры России» в социальных сетях поделился своей формулой успеха и материального благополучия.

Николай Солодовников недоумевает, почему при обсуждении предпринимателей, миллионеров, миллиардеров часто приходится слышать мнение что «ему просто повезло», «оказался в нужное время в нужном месте», «женился на дочери богатого папы и он поставил его руководителем своей фирмы».

- Удачу никогда не рассматривают как результат долгой и плодотворной работы над собой, своим брендом, своим окружением. Удача это «фарт» и никак иначе. Просто повезло. Каждый день, каждую минуту и каждую бессонную ночь предприниматели упорно развивают свое дело, спотыкаются, ошибаются, берут на огромную ответственность за себя, за свою семью, за тысячи других людей, которые работают на них и вместе с ними. Через 3,5,7 лет, когда очередной проект дает, наконец-то, результат, превосходящий все ожидания мы слышим что? – «Вот это повезло». – рассказывает Солодовников.

По мнению предпринимателя, никогда не стоит ждать заветного бочонка в «Русском лото».

- Когда олимпийский бегун выигрывает золотую медаль или повар получает шикарный отзыв от клиента, никто почему-то не говорит об удаче – «Это заслуженно», «Человек вкалывал, чтобы достигнуть таких результатов». Зато когда кто-то добивается успеха в бизнесе, почему-то все заслуги приписывают везению и «звездам, которые сошлись в нужное время нужным образом». Удача – это такой момент, когда ваши умения, подготовленность и интуиция встречаются с возможностью. Это не манна господня, не подарок за то, что вы такой особенный, родились в рубашке или под счастливой звездой. Это награда за вашу работу и готовность принять любой результат, - уверен предприниматель.

Также Николай Солодовников призвал своих подписчиков мыслить шире, относиться к жизни позитивно и на этой неделе сделать то, чего никогда раньше не делали.

Ольга Шестаковская