На совещании с представителями бизнеса губернатор Алексей Русских выслушал предложения предпринимателей по дальнейшему взаимодействию. Председатель регионального отделения «Опоры России» Николай Солодовников призвал главу города к диалогу при формировании указов. Он считает, что лидеры профильных сообществ быть проводниками между властью и общественностью.

- С июня у нас вводится уже четвертый уровень ограничений для бизнеса, но я не принимал участие ни на одном из совещаний, на которых разрабатывались нормы. Мы всегда кидаем свои предложения вдогонку и поэтому не слышим друг друга. Был хороший пример взаимодействия, когда на конференции «Опоры России» вы оперативно отреагировали на реплики бизнеса и отсрочили вакцинацию сотрудников на месяц. У нас есть сильные профильные сообщества, если бы их лидеры могли участвовать в рабочих группах и помогать прорабатывать меры, то мы смогли бы транслировать предпринимателям логику, с которой правительство их вводит,- обратился к губернатору Николай Солодовников.

Алексей Русских отметил, что все решения, которые принимаются правительством, направлены на то, чтобы обезопасить жителей региона и сохранить им жизнь. Также глава региона обещал учесть предложения лидера «Опоры России».

Татьяна Иванова