Сегодня Сергей Морозов провёл встречу с активом Солдатской Ташлы. Главным вопросом было сохранение больницы кардиологического профиля с реабилитационным центром.

Как сообщил по итогам встречи пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, больница продолжить работать. Нужно обучить персонал, провести ремонт и оснастить ее оборудованием. В специалисте нуждается офис врача общей практики – поможет программа «Земский доктор», власть пообещала решить вопрос с жильем для медиков.

- Морозов жёстко отреагировал на сложившуюся ситуацию: отменено действие всех уведомлений о сокращении медиков и поваров в больнице Солдатской Ташлы. Также глава региона объявил, что от занимаемой должности освобождена главный врач областного кардиодиспансера Елена Мовчан. Её на встрече не было, хотя она была в числе приглашённых. Как не было и представителей КПРФ, - сообщил Гончарук.

Актив из Солдатской Ташлы будет контролировать ситуацию. Губернатор дал чиновникам 10 дней на решение вопросов со здравоохранением, социальными объектами и инфраструктурой. Местные жители предоставят список самых проблемных вопросов, которые нужно решить в ближайшее время. Курировать работу будут депутат Госдумы Сергей Маринин и депутат ЗСО Вячеслав Ковель.