В воскресенье в огромном ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» было очень жарко. Десять прелестниц боролись за корону конкурса «Мисс Ульяновск-2023». Девушки щеголяли в сексуальных купальниках, одаривали публику улыбками и своим очарованием.

Впервые конкурс красоты «Мисс Ульяновск» проходил в новом формате – в рамках Недели моды. В перерывах между модными показами строгому жюри предстояло выбрать самую красивую девушку Ульяновска. Кстати, в этом году победительница многочисленных конкурсов красоты Талия Айбедуллина сменила традиционное амплуа члена жюри и стала одной из ведущих конкурса.

- В этом году жюри – исключительно профессиональное. В него вошли представители сферы красоты из других городов России, - отметила Талия.

Оценивать красоту ульяновских девушек пришли: Мисс Самара-2023 Дарья Самойленко, Мисс Чувашия-2023 Валентина Алексеева, Мисс Туризм Россия-2019 Ангелина Горбунова из Саратова, Первая Вице-Мисс Россия -2022, Мисс Чувашия-2022, Мисс Чебоксары-2020 Анна Будаева, Мисс Ульяновск-2021 Аделя Ильясова, мисс Татарстан-2019, Вторая Вице-мисс Россия-2019 и финалистка конкурса мисс Вселенная-2021 Ралина Арабова, Мисс Студенчество России-2020 Анна Семеновых, президент конкурса «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, директор Всероссийского конкурса красоты «Мисс Волга», актриса и ведущая Елена Новикова из Москвы, владелец и организатор Всероссийских конкурсов красоты — Мисс Туризм и Мисс Бикини России, представитель международных конкурсов красоты Владимир Ильин и другие.

Девушки трижды меняли наряды. Первый раз на импровизированный подиум все участницы вышли в одинаковых коротких платьицах и венках на голове.

Бурные овации сорвал выход в купальниках. Кстати, все - одинакового фасона и цвета.

За телефоны схватились не только мужчины, но и дамы.

Некоторым стало так горячо от увиденного, что перехватило дыхание - они потянулись за бутылками с водой.

Девушки манили соблазнительными формами, эротично покачивая бедрами при каждом шаге.

Дар речи вернулся к зрителям во время дефиле в вечерних платьях. Конкурс прошел молниеносно – уложились за час.

Мучительным оказалось подведение итогов. Пока жюри решало, кому отдать главную корону, прошло несколько часов. За это время публика успела оценить модные показы ульяновских дизайнеров и не только. Наконец, поздно вечером объявили итоги.

Главная корона Мисс Ульяновск досталась 20-летней студентке УлГТУ Диане Незеевой, которая учится на специалиста по связям с общественностью.

В общей сложности девушка получила сертификаты на сумму около 300 тысяч рублей, среди них 100 тысяч рублей - на обучение в крупнейшей консалтинговой компании и такую же сумму - на годовое обслуживание в одном из салонов красоты.

Кстати, Незеева также получила титул Лучшая подиумная модель.

Диана призналась, что накануне конкурса нервничала и мало спала. В день «икс» было непросто ходить на каблуках целый день. Девушка отметила, что завоевать корону ей, вероятно, помогла женственность и искренняя улыбка. И призналась, что все девушки достойны победы.

Конкурсные номинации распределились следующим образом:

II Вице-мисс Ульяновск и Мисс студенчество - Ксения Кудрявцева (она отправится на Всероссийский конкурс Мисс студенчество-2023);

I Вице-мисс Ульяновск и Мисс туризм - Татьяна Ануфриева (вместе с другими подарками девушка получила путешествие в Санкт-Петербург и приглашение на всероссийский конкурс Мисс туризм России. Он пройдет в июле в Чебоксарах, Татьяна представит Ульяновск);

Мисс спорт и Мисс зрительских симпатий - Алина Сметанина;

Мисс бикини - Ксения Камаева;

Мисс fashion - Ангелина Керсман;

Лучшая модель - Софья Лукачер;

Лучшая фотомодель - Ангелина Портнова;

Мисс бьюти - Дарья Дроваль;

Мисс талант - Лариса Панова.

Все участницы получили подарки от спонсоров.

Светлана Снежина