Вчера, 29 октября, губернатор Сергей Морозов выступил в качестве спикера на пленарном заседании Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий», который проходил в Санкт-Петербурге. Он рассказал о Центре управления регионом, который создается в Ульяновске и о пилотном проекте, который позволит чиновникам работать удалённо.

По словам Морозова, для того, чтобы реализовывать нацпроекты, нужно обеспечить устойчивое развитие экономики и человеческого потенциала, а также сосредоточить ресурсы на «умной специализации» субъекта.

- Мы сейчас создаём Центр управления регионом. Это позволит оперативнее реагировать на запросы граждан и улучшит взаимодействие между ведомствами. Например, вместо значительной части министерств будут передовые проектные офисы, - сообщил Сергей Морозов.

Создаваемый Центр управления регионом, по мнению губернатора, позволит повысить качество мониторинга реализации нацпроектов.

- Также сейчас мы начали заниматься вопросами цифровизации государственного и муниципального управления: в области разрабатывается новый закон, который позволит определенной категории чиновников работать удаленно, - заявил Морозов.

Он также добавил, что со следующего года выберут пилотные ведомства, в которых 10-20% служащих будут выполнять свои функции дистанционно.

Фото со страницы Сергея Морозова